Посёлок Кабардинка отдых с ребенком 2021

Оптимальным вариантом для проведения семейного отпуска будет отдых с детьми в Кабардинке. Этот курортный поселок находится в Краснодарском крае, и предлагает все необходимое для комфортного отдыха всей семьей – теплые воды Черного моря, просторные пляжи, очень плавный уход на глубину, чистый воздух и приемлемые цены. Именно это делает Кабардинку отличным вариантом для семейного отпуска.

Посёлок Кабардинка отдых с ребенком 2017Посёлок Кабардинка отдых с ребенком 2017

1. Посёлок Кабардинка отдых с ребенком 2021!

Отдых, проведенный в Кабардинке, понравится людям, которые не любят шумных дискотек, ночных баров и нескончаемых анимационных представлений. Обычно сюда приезжают люди, желающие насладиться спокойным отдыхом, созерцая природные красоты. Также это место позволяет существенно сэкономить на аренде жилья.

 Вряд ли это место подойдет для любителей активной ночной жизни, так как ближайшие ночные развлечения находятся в Геленджике, и далеко не каждый рискнет отправиться туда, чтобы посетить дискотеку либо ночной клуб.

 Однако, многим нравится Кабардинка отдых с ребенком 2021 здесь не пройдет скучно. Дети подросткового возраста получат удовольствие от катания на квадроциклах и гидроциклах, для малышей здесь найдутся водные горки и «лягушатники», где можно вдоволь бултыхаться. Иногда вдали можно понаблюдать за игрою дельфинов в открытом море. Кроме этого, имеются и другие достопримечательности, которые посещают семьей.

 2. «Мастерская стекла» приглашает на экскурсию!

Если вы решили в поселке Кабардинка отдыхать с детьми в 2021 году, стоит обязательно посетить «Мастерскую стекла», где всегда рады новым посетителям. Двери открыты для гостей не только летом, работа здесь не останавливается ни на миг. Поэтому попасть на экскурсию возможно в любое удобное время.

Экскурсия в Мастерскую стекла 2017

Для каждого посетителя будет проведена экскурсия, потому вам не понадобится подстраиваться под конкретное время, что особенно важно, если вы отдыхаете с маленьким ребенком.

 Побывав на экскурсии вы сможете узнать много интересных фактов о стекле и изделиях из этого удивительного материала. По мастерской везде размещены предметы из стекла – вазы и статуэтки причудливой формы, оригинальные инсталляции, изящные элементы и невероятные формы способны заворожить своей неповторимостью.

 Экскурсовод подробно расскажет о всех техниках и экспонатах. На посещение мастерской каждый может потратить столько времени, сколько пожелает, так как никаких ограничений не установлено, как и в количестве снимков, которые можно сделать во время экскурсии. С уверенностью можно сказать, что ни один посетитель этого удивительного места не остался безразличным либо разочарованным.

 Выставка отличается своей уникальностью, ведь каждый экспонат является эксклюзивным. В мастерской вы сможете увидеть:

Только здесь вам станет известно, чем отличается посуда из хрусталя от шедевров, изготовленных из горного хрусталя.

Мастерская стекла

 

На экскурсии вы также сможете понаблюдать за мастерской работой, где из обычного стеклянного стержня за считанные минуты создается невероятное произведение искусства!

 Также все желающие могут получить урок от профессионального мастера, который научит вас азам стеклянного дела. Мастер-классы проводятся для детей старше 7 лет и взрослых.

 При выходе с выставочного зала мастерской, гостям откроется уникальная возможность приобрести оригинальные подарки и сувениры, изготовленные из художественного стекла, которые создавались руками лучших мастеров. Среди широкого ассортимента, представленного в магазине, каждый посетитель найдет изделие по своему вкусу и кошельку. Также мастера могут изготовить сувенир по индивидуальному заказу.

 В «Мастерской стекла» также можно посмотреть и даже приобрести удивительные картины из стекла или витражные композиции, украшающие стены магазина, а шикарная стеклянная бижутерия ручной работы станет невероятным украшением для любой модницы. Тем более, подобного украшения вы не встретите больше нигде, так как все изделия изготовлены в единственном экземпляре и являются действительно уникальными.

 3. Какие еще места можно посетить с детьми в Кабардинке 2021?

 Чтобы отпуск с ребенком не прошел однообразно, можно посетить культурные мероприятия, которые проводятся часто. В Кабардинке существует обширный выбор экскурсионных предложений, где каждый желающий сможет побывать в наиболее знаменитых местах поселка и его окрестностей.

 Одной их местных достопримечательностей считается Старый парк – место, где собрались в единое целое все страны и эпохи. В парке располагаются знаменитые пирамиды Египта, скульптуры времен античности, сфинксы, башни Средневековья и предметы архитектуры, созданные в стиле модерн.

 Еще одно место, которое стоит посетить будучи на отдыхе в Кабардинке, это Кастальская купель, утопающая в можжевельнике у склонов Маркхотского. Появление купели связывают с древней легендой, в которой говорится о нежных чувствах младшей дочки царя Нерея к молодому воину по имени Дмитрий. Кроме посещения этих мест, также можно узнать много нового и незабываемого, и это сделает отдых интересным!

 4. Почему с детьми лучше отдыхать в Кабардинке?

 Фото детей с ГитарамиВесомым аргументом в пользу проведения отпуска с детьми в этом месте – невероятный рельеф морского дна. Пляжи в поселке покрыты мелкой галькой, а заход в море отличается необычайной плавностью и ровностью.

 Также стоит отметить, что в Кабардинке отсутствуют места с большой глубиной, превышающей нормы безопасности. Это преимущество делает возможным для детей купаться в море самостоятельно, ведь только здесь нет риска поранить ногу в воде либо неожиданно попасть на глубину.

 Поэтому Кабардинка – место для семейного отдыха с детьми. Если желаете отдохнуть в спокойной обстановке, посетить невероятную «Мастерскую стекла», побывать в Старом парке со скульптурами и насладиться шумом морского прибоя, лучшего места для отдыха с детьми просто нет!